Юрий Притиск. Член Союза Фотохудожников России, амбассадор Marumi Optical, яркий современный фотограф, преподаватель с опытом работы в крупнейших фотошколах мира и РФ, автор тренингов для российского провайдера Нью-Йоркского института фотографии, ведущий мастер-классов и победитель 70 престижных конкурсов.

ДОСТИЖЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ

В ходе персонального обучения методом "ПОРТФОЛИО-РЕВЮ" студентам передаются оригинальные наработки и уникальные техники фотографирования, вырабатывается особый подход к реализации одиночных кадров и формируется профессиональный подход в системе координат проектной фотографии.

Международный статус подтверждает география выпускников Юрия Притиска: Япония, США (Иллинойс, Калифорния, Аризона), Турция, Кипр, Германия, Франция, Швейцария (Дубендорф, Цюрих), Чехия, Дания, Австралия, Великобритания (Нортгемптон, Лондон), ЮАР, Израиль, Арабские Эмираты, Финляндия, Латвия, Эстония, Молдавия, Украина, Беларусь, Россия.

Выпускники Юрия Притиска побеждают в конкурсах, участвуют в фестивалях и проводят персональные выставки. 

ДОСТИЖЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ в 2022 г.

1

Мы отметились выставками, финалами и победами в конкурсах и фестивалях:

- #ОткройЮгру (Россия)
- Transversalidades (Португалия)
- Самая красивая страна (Россия)
- Золотая Черепаха (The Golden Turtle 2022) (Россия)
- «Пеликаны мира» (Московский Зоопарк, при поддержке СФДП)
- VII Международный фестиваль фотографии "ФотоКрок" (Беларусь)
- Живая природа Алтая (Россия)
- MARUMI #Pictures taken with ND filter (Япония)
- Asferico International Nature Photography 2021 (Испания)
- Молодые фотографы России 2022 (Россия)
- В ПОЛНЫЙ РОСТ! (Россия, Чебоксары)
- Стихии науки (Россия)
- 35AWARDS
- HIPA 2022 (Арабские Эмираты)
- Siena International Photography Awards 2022(SIPA) (Италия)
- Creative Photo Awards (проект SIPA) (Италия)
- Memorial Maria Luisa (Испания
- STAILA: Север – страна без границ (Россия-Швеция)
- LIUMICROMA: IN COLORS PROJECT - React! (Португалия)
- LensCulture Critics' Choice 2022
- Europhotometeo 2022 (Швеция)
- Берега-2022 (Россия)
- БЫТЬ! (Россия, Йошкар-Ола)
- Fine Art Photography Awards 8th (FAPA 2021-2022)(США)
- Dali’s Mustache (Испания)
- Art Excellence Awards (AEA-2022) (Россия)
- International Filter Photo Contest 2021 (Kenko Tokina Co., Ltd.) (Япония)
- PA2F Environmental Photography Award 2022 (Монако)
- LensCulture PORTRAIT AWARDS ’22
- Моя Планета. Чудеса России
- Moscow International Foto Awards 2022 (MIFA)
- Global Peace Photo Award (Alfred Fried Photography Award 2022 (Вена, Австрия))
- URBAN Photo Awards 2022 (Италия)
- Monovisions Photography Awards 2022 (Великобритания)
- World Photography Awards 2021 / NAPA (США)
- LoosenArt 2022 (Италия)
- VI Дальневосточный фотоконкурс "Глубина резкости"

2

Работы студентов были опубликованы в книгах и журналах:

- Lumicroma Magazine
- F-Stop Magazine
- VOGUE
- Iconic Artist Magazine
- SGUARDO

3

Участниками фестивалей, победителями и призёрами конкурсов стали:

- Роман Врубель
- Helen McLain
- Елена Пахалюк
- Ольга Серебрянная
- Павел Шелунцов
- Александр Хорошилов
- Борис Воронин
- Алексей Сергованцев
- Александр Дроздов
- Ольга Канюкова
- Марина Тюленева
- Анна Кондюкова
- Татьяна Литова
- Антон Федотов
- Андрей Шкляев
- Алёна Рубан
- Елена Ермолина
- Лариса Дука
- Дмитрий Кочергин
- Макс Саяпин
- Татьяна Макотра
- Михаил Левинский
- Анна Диденко
- Владимир Васенёв
- Елена Верещака
- Наталья Переверзева
- Сергей Гук
- Людмила Покрышень

4

Государственных стипендий от Министерства Культуры удостоились:

- Антон Федотов (от Министерства культуры РФ)
- Андрей Шкляев (от Министерства культуры РФ)
- Дмитрий Кочергин (от Министерства культуры РФ)
- Елена Пахалюк (от Русского географического общества)

5

Выставки провели:

- Павел Шелунцов
- Владимир Васенёв
- Анна Кондюкова
- Татьяна Литова
- Роман Врубель
- Антон Федотов
- Андрей Шкляев
- Елена Пахалюк
- Владимир Васенёв
- Андрей Кузнецов
- Игорь Третьяков
- Илья Осовецкий
- Александр Павлов

6

Студенты заводят сайты на партнёрской платформе Wfolio и используют её преимущества.

Добавились сайты выпускников:
https://annadidenko.ru
https://serebryannaya.ru
https://fotomt.ru
https://it-photo.pro
https://alenaruban.com
https://annakondukova.com
https://vrubelroman.ru

7

Новые проекты выпускников:


Вопреки (Роман Врубель)
Фрагментоскоп (Елена МакЛэйн)
Когда стены говорят... (Елена МакЛэйн)
Метель на Речном (Татьяна Макотра)
Сквозь кроличью нору (Игорь Третьяков)
Мортификация (Антон Федотов)
Полураспад (Антон Федотов)
Край (Андрей Шкляев)
О любви (Алексей Сергованцев)
Обратная сторона (Михаил Левинский)

8

В Галерею лучших работ  вошли работы студентов:

- Роман Врубель
- Елена Ермолина
- Марина Тюленева
- Татьяна Белова
- Галина Полищук
- Александр Хорошилов
- Елена МакЛэйн
- Оксана Ермихина
- Андрей Кузнецов
- Людмила Покрышень
- Вадим Смирнов
- Татьяна Макотра

9

Стали членами профессиональных сообществ:

9. Стали членами профессиональных сообществ
- Елена МакЛэйн (Союз Фотохудожников России)
- Елена Пахалюк (Союз Фотохудожников России)
- Павел Шелунцов - Профессиональный союз художников России (ПСХР), Творческий Союз Художников России
- Борис Воронин - Союз журналистов России, Творческий Союз Художников России

ДОСТИЖЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ в 2021 г.

1

Мы отметились выставками, финалами и победами в конкурсах и фестивалях:

- Lens Culture "HOME'21"
- HIPA 2021
- Red Bull ILLume Image Quest 2021
- AstroCamera 2021 (Польша)
- Black and White Minimalist Photography Prize 2020-2021
- Creative Photo Awards 2021 (Италия)
- Current World Archaeology 2021 (Великобритания)
- CENIE "Longevity: the positive sum of life" (Испания)
- EuroPhotoMeteo 2021 (Германия)
- Environmental Photography Award 2021
- Drone Photo Awards 2021 (Италия)
- Insight Investment Astronomy Photographer of the Year (Великобритания)
- MonoVisions Photography Awards 2021
- North Pacific research Board Contest 2021
- 6TH 35AWARDS
- MARUMI Photo Contest
- SkyPixel 6th Anniversary Aerial Photo & Video Contest
- Siena International Photo Awards 2021 (Италия)
- The Nature Conservancy’s 2021 Global Photo Contest
- The Mono Awards 2021 (Австралия)
- Trieste Photo Days
- URBAN Photo Awards 2021
- Золотая Черепаха 2021 (The Golden Turtle XV)
- Берега-2021
- VI Международный фестиваль фотографии "ФотоКрок" (Беларусь)
- Молодые фотографы России 2021
- Поволжский треугольник 2021
- Север — страна без границ (Satila. Sweden)
- Фотоконкурс “Внутренний свет 75+”
- VII Фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна 2021"
- Водные сокровища России
- IX Конкурс научной фотографии "Стихии науки - 2021"
- #ВЕТЕР_СТРАНСТВИЙ от Государственного Дарвиновского музея
- Фотоконкурс МОТОСВОБОДА
- Креативный Weekend (Яркий фотомаркет)
- Вид из окна на Приморье (Комсомольская правда)
- Открытый фестиваль-фотоконкурс "Поколение"
- The Mono Awards 2021
- Ocean Art (IOAF)(AsianACS, Южная Корея)
- Dante 2021
- Всероссийский конкурс "ФОТОСОЮЗ. ЕДИНСТВО"
- В поисках культурного кода (г.Рязань )
- АРТ ФОТО 2021 (г. Смоленск)
- Золотая черепаха 2021
- Пепел (г.Дорогобуж)
- Вики любит Землю 2021/ Wiki Loves Earth 2021
- Environmental Photographer of the Year 2021 (EPOTY, Великобритания)
- Карельская биеннале изобразительного искусства
- GDT European Wildlife Photographer of the Year 2021
- Trieste Photo Young (Италия)
- Trieste Photo Days (Италия)
- Transversalidades 2021 (Португалия)
- EXISTENTIA (Россия)
- ЗИМЕ ВОПРЕКИ (Россия)
- Самарский взгляд 2021
- Бескрайний север (Россия)
- Краски Осени 2021 (Россия)
- NOCTURNE-fest 2021 (Эстония)
- НАРОДЫ СИБИРИ: МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ
- National Geographic: Дикая Природа России 2021

2

Работы студентов были опубликованы в книгах и журналах:

- F-Stop Magazine
- Digital Camera World
- Australian Photography
- DANTE MMXXI
- Lensational Magazine (Великобритания)
- Молодые фотографы 2010-2020
- Молодые фотографы 2021
- Журнал "B&W MINIMALISM"
- World Archаeology 2021 Magazine#107 (Великобритания)
- Всемирный календарь ООН "Nature Unlocked"- флора и фауна вовремя COVID-19
- Европейский календарь EuroPhotoMeteo 2021
- Фотоальбом ОБЪЕКТЫ ВСЕМИРНОГО ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ / том II

3

Участниками фестивалей, победителями и призёрами конкурсов стали:

- Алексей Сергованцев
- Алёна Рубан
- Анна Диденко
- Анна Кондюкова
- Антон Федотов
- Андрей Шкляев
- Андрей Кузнецов
- Александр Павлов
- Алексей Петропавловский
- Александр Хорошилов
- Борис Воронин
- Валерия Маркова
- Владимир Бессолицын
- Владимир Васенёв
- Владимир Шитиков
- Дмитрий Кочергин
- Елена Пахалюк
- Елена Сафонова
- Елена Ермолина
- Илья Осовецкий
- Ирина Щеглова
- Игорь Третьяков
- Лариса Дука
- Людмила Коноплёва
- Людмила Покрышень
- Марина Маликова
- Макс Саяпин
- Михаил Левинский
- Мария Трипотень
- Наталья Переверзева
- Олеся Федосеенкова
- Ольга Серебрянная
- Ольга Канюкова
- Павел Шелунцов
- Татьяна Литова
- Dmitrijs Cernagovs
- Helen McLain
- Vale Prutt

4

Государственных стипендий от Министерства Культуры удостоились:

- Алексей Сергованцев
- Елена Пахалюк
- Дмитрий Кочергин

5

Выставки провели:

- Алексей Сергованцев
- Алёна Рубан
- Анна Диденко 
- Анна Кондюкова
- Антон Федотов
- Андрей Шкляев
- Борис Воронин
- Людмила Покрышень
- Михаил Левинский
- Олеся Федосеенкова
- Ольга Канюкова
- Ольга Серебрянная
- Павел Шелунцов
- Татьяна Литова
- Helen McLain

7

Новые проекты выпускников:


Макс Саяпин - Пусть говорит тишина  
Борис Воронин - Звездочёт или возвращение претензий
Dmitrijs Cernagovs - 12 days of Cone (12 дней в конусе)
Ирина Щеглова - Гроза над океаном
Ирина Щеглова - Сны Воды
Анна Диденко - Побережье
Анна Диденко - Байкал
Helen McLain - Six Feet Apart / В шести футах друг от друга
Helen McLain - God Bless America
Helen McLain - Alone
Антон Федотов - Без следа
Антон Федотов - Белая Тишина
Андрей Шкляев - Неотвратимое
Андрей Шкляев - Явление
Алексей Сергованцев - Через Безмолвие

8

В Галерею лучших работ  вошли работы студентов:

- Алексей Мельников
- Алексей Сергованцев
- Алексей Петропавловский
- Алёна Рубан
- Андрей Шкляев
- Анна Диденко
- Андрей Кузнецов
- Антон Федотов
- Борис Воронин
- Валерия Маркова
- Виталий Бекасов
- Елена Пахалюк
- Елена Ермолина
- Гульнара Николаева
- Людмила Покрышень
- Марина Тюленева
- Макс Саяпин
- Наталья Переверзева
- Олеся Федосеенкова
- Ольга Серебрянная
- Павел Шелунцов
- Роман Врубель
- Светлана Ежова
- Tatyana Byelova
- Татьяна Прокопенко
- Татьяна Макотра
- Vale Prutt

ДОСТИЖЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ в 2020 г.

1

Мы отметились выставками, финалами и победами в конкурсах и фестивалях:

- Молодые фотографы России
- Молодёжный фестиваль "Поколения"
- PHOTOVISA 2020 «Память: Война и Мир»
- Marumi 2020 (Япония)
- Wanderlust Travel Photo of the Year (Великобритания)
- DJ Memorial Photography (Индия)
- Первозданная Россия
- 35AWARDS
- Русская Цивилизация
- Берега-2019
- Конкурс С.А Есенина «Несказанное, синее, нежное…»
- NATURE PHOTO EXP
- Europhotometeo 2020 (Германия)
- ФИКСАЖ ((За)фиксируй мир-2020)
- RHS Photographic 2020 (Великобритания)
- National Geographic
- Insight Astronomy Photographer of the Year 2020 (Великобритания)
- ФотоКрок 2020 (тема конкурса "Дороги")
- LoosenArt
- Life in Another Light" от Kolari Vision (США)
- Global Peace Photo Award 2020 (Австрия)
- Creative Photo Awards 2020 (Италия)
- UNECE’s photography contest “Nature Unlocked” (Швейцария)
- Lens Culture
- "Самоизоляция 2020" от Y-Grant
- Time4photo «Уличная фотография"
- World Eco Photo 2020
- Самарский взгляд 2020
- ARTфото — 2020 (Смоленск)
- Open Call от Seven Art Museum (Китай)
- Historic Photographer of the Year 2020 (Великобритания)
- EXISTENTIA (Россия)
- Photographer of the Year 2020 (australianphotography.com)
- Transversalidades 2020 (Португалия)
- Мой Селигер 2020
- Север — страна без границ (Satila. Sweden)

2

Работы студентов были опубликованы в книгах и журналах:

- Forbes
- F-STOP Magazine
- Smithsonian magazine
- Docu Magazine
- Australian Photography

3

Участниками фестивалей, победителями и призёрами конкурсов стали:

— Андрей Шкляев
— Алексей Сергованцев
— Анна Диденко
— Макс Саяпин
— Антон Федотов
— Владимир Васенёв
— Елена Пахалюк
— Ольга Канюкова
— Елена Ермолина
— Дмитрий Кочергин
— Helen McLain
— Ольга Серебрянная
— Борис Воронин
— Лариса Дука
— Евгения Северина
— Владимир Шитиков
— Александр Авдушев
— Наталья Переверзева
— Светлана Авдеева
— Михаил Левинский
— Александр Хорошилов
— Dmitrijs Cernagovs
— Мария Трипотень
— Людмила Коноплёва

4

Решением комиссии приняты в Союз Фотохудожников России:

- Алексей Сергованцев
- Елена Пахалюк 

5

Провели новые выставки и уникальные реализации в аналоговых техниках:

- Анны Кондюкова
- Татьяна Литова

6

Выпускница Елена Пахалюк вошла в состав жюри конкурсов:

- Самая красивая страна
- Золотая Черепаха

8

В Галерею лучших работ вошли работы студентов:

- Елена Пахалюк
- Гульнара Николаева
- Helen McLain
- Макс Саяпин
- Татьяна Красильникова
- Александр Александров
- Алексей Сергованцев
- Dmitrijs Cernagovs
- Александр Хорошилов
- Ирина Дормидонтова
- Мария Трипотень
- Борис Воронин
- Наталья Шевелева
- Никита Назаров
- Дмитрий Кочергин
- Анна Кондюкова
- Татьяна Литова
- Елена Иванова
- Лариса Дука
- Марина Тюленева
- Елена Ермолина
- Антон Федотов
- Валерия Маркова
- Татьяна Кашкарова
- Владимир Шитиков
- Ольга Канюкова
- Галина Полищук
- Алексей Петропавловский
- Олеся Федосеенкова